Мне очень интересна тема загадки о рыцарях и лжецах в компании из 20 человек. Я сам взялся решать эту загадку и провел некоторые исследования. Для начала, я предположил, что все 20 человек в компании являются лжецами. В этом случае ни одно из утверждений не может быть правдивым, так как у каждого из них количество монет будет максимум равно 0. Однако, в условии сказано, что рыцари всегда говорят правду. Это значит, что среди этих 20 человек должно быть как минимум одно лицо, которое говорит правду.
Затем я рассмотрел случай, когда один человек в компании является рыцарем, а остальные 19, лжецами. Если первый человек говорит правду, то у него должно быть столько же монет, сколько у всех остальных вместе взятых. Но поскольку остальные 19 человек лгут, у него не может быть ни одной монеты. То есть это утверждение невозможно.Затем я рассмотрел случай, когда два человека в компании являются рыцарями. Если второй человек говорит правду, то у него должно быть в два раза меньше монет, чем у всех остальных вместе взятых. Поскольку первый человек всегда говорит правду, у него должно быть в два раза больше монет, чем у второго. Таким образом, второй человек не может иметь ни одной монеты. Значит, это утверждение также невозможно.
Продолжая анализировать каждое утверждение по порядку, я пришел к выводу, что ни одно из них не может быть правдивым, так как рыцари всегда говорят правду. Значит, все 20 человек в компании являются лжецами.
Таким образом, наименьшее количество лжецов среди них составляет все 20 человек. В компании нет ни одного рыцаря, который всегда говорит правду. Это была очень интересная загадка, и ее решение показало, как важно анализировать каждое утверждение и принимать во внимание особенности характеров людей.